(050) 000-00-00
(063) 000-00-00



Государство отсудило участки в Абрамцево, отданные под застройку

По данным подмосковной прокуратуры, Арбитражный суд столицы постановил вернуть земельные участки в музее-заповеднике «Абрамцево». Глава Сергиево-Посадского района отдал их под застройку.

“По требованию прокуратуры области незаконно выделенные земельные участки в пределах охранной зоны будут возвращены в государственную собственность”, – говорится в сообщении на сайте.

По данным ведомства, 31 января 2008 года суд удовлетворил требования прокурора о признании недействительными постановлений главы Сергиево-Посадского района о предоставлении в период с 2001 года земельных участков в собственность и в аренду предпринимателям для строительства ресторана, гостиницы и других хозяйственно-бытовых строений.

Музей-заповедник “Абрамцево” отнесен к объектам исторического и культурного наследия федерального значения и, таким образом, имели место нарушения федерального закона “Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры народов) РФ” и Земельного кодекса России, подчеркивается в сообщении.

В общей сложности незаконное решение главы районной администрации коснулось участков на 0, 06 гектарах земли, которые были проданы или сданы в аренду, а также 11 участков размерами до 0,25 гектарах в районе деревень Быково и Глебово, которые неправомерно выделялись под индивидуальное жилищное строительство. К настоящему моменту все участки переданы государству, отмечает ведомство, -пишет РИА «Новости».

Опубликовано 21.04.2008в 0:00. В рубриках: Новости рынка.

Один отзыв на «Государство отсудило участки в Абрамцево, отданные под застройку»

  1. burczs пишет:

    CU1yj9 shrhqmiqjkgs, [url=http://amnlqywlfcbf.com/]amnlqywlfcbf[/url], [link=http://yjjdzdfrzapv.com/]yjjdzdfrzapv[/link], http://yqqbogwllsco.com/

Оставить отзыв