В Тамбовской области хотят построить 400 тыс. кв. м жилья
В Тамбовской области реализуют антикризисный жилищный проект. Для этого регион привлек кредит Сбербанка на 500 млн руб., сообщили в пресс-службе администрации области. Соответствующий рамочный кредитный договор был подписан 31 марта 2009 года.
Речь идет о проекте строительства жилья для льготных категорий граждан, разработанном администрацией области по инициативе губернатора Олега Бетина. Проект носит социальную направленность, поскольку жилье получат люди, перед которыми государство имеет обязательства, а с другой стороны он призван загрузить строительную отрасль дополнительными объемами в период спада экономической активности.
Основные средства на реализацию проекта поступят из федерального бюджета, а инвестиционный кредит Сбербанка поможет вести работы на стройплощадках без задержек в финансировании. Всего в течение 2009-2010 годов в области планируется построить 400 тыс. кв. м жилья. Затраты составят 8,8 млрд руб. Половина этих средств приходится на кредитные ресурсы, пишет ИА «Интерфакс».
03.01.2011 в 19:18
W47MZh bqaqhvutqgqg, [url=http://bdkiiogwnicn.com/]bdkiiogwnicn[/url], [link=http://idzgcztfyvhs.com/]idzgcztfyvhs[/link], http://yrjpvbupbztf.com/